चामराजनगर (कर्नाटक)। कर्नाटक के चामराजनगर जिले के कोंगराहल्ली गांव में एक शव के दाह संस्कार के दौरान वन मधुमक्खियों के हमले के बाद एक व्यक्ति की मौत हो गई और 14 अन्य को अस्पताल में भर्ती कराया गया। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।
मृतक की पहचान गांव निवासी 60 वर्षीय चेनप्पा के रूप में की गई। घायलों को होलीक्रॉस अस्पताल में भर्ती कराया गया। उनमें से एक की हालत गंभीर है।
पुलिस के मुताबिक, घटना रविवार देर शाम एक महिला के अंतिम संस्कार के दौरान हुई। चिता जलते ही वन मधुमक्खियों के झुंड ने अंतिम संस्कार के लिए जुटे लोगों पर हमला कर दिया।
दाह संस्कार स्थल के पास ही मधुमक्खियों का छत्ता था और मधुमक्खियों ने दाह संस्कार के लिए एकत्र हुए लोगों पर हमला कर दिया। हमले के बाद लोग इधर-उधर भागने लगे। इस दौरान चेनप्पा को गंभीर चोटें आईं और अस्पताल ले जाते समय रास्ते में उनकी मौत हो गई।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
होली आई रे कन्हाई से ‘बलम पिचकारी’ तक, आज भी लोकप्रिय हैं ये गाने, गाढ़ा कर देते हैं होली का रंग
महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने की पीएम मोदी से मुलाकात
होली खेलने से पहले करें त्वचा की सुरक्षा, रंग जमने से रोकने के आसान उपाय, यहां पढ़ें
Daily Horoscope