लुधियाना। लुधियाना में पिछले 15 दिनों में शिव सेना के नेताओं के घरों पर पेट्रोल बम से हमले करने वाले चार बदमाशों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस कमिश्नर ने आज सुबह 9.30 बजे सीपी दफ्तर के नजदीक आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में इस मामले की जानकारी दी। सूत्रों के अनुसार, हमले से पहले बदमाशों ने हिंदू नेताओं के घरों की रेकी की थी।
बदमाशों ने पेट्रोल बम फेंकने के बाद बाइक पर फरार होते समय सेफ सिटी कैमरों में कैद हो गए। पुलिस ने बाइक के हुलिए और नंबर प्लेट की मदद से उन्हें नवांशहर के पास से गिरफ्तार किया। लुधियाना में दो अलग-अलग मामलों में शिव सेना के नेताओं पर हुए हमलों में ये बदमाश शामिल थे। गिरफ्तार किए गए ये बदमाश ज्यादातर चोरी और लूट की वारदातों में सक्रिय थे।
दिलचस्प बात यह है कि इन वारदातों की जिम्मेदारी पाकिस्तान में छिपे आतंकी रणजीत सिंह उर्फ रणजीत नीटा ने ली है, जो भारत में मोस्ट वांटेड की लिस्ट में शामिल हैं। नीटा के प्रमुख हैंडलर फतेह सिंह बागी ने भी ईमेल के माध्यम से इन हमलों की जिम्मेदारी स्वीकार की है, जिसमें कहा गया है कि ये हमले केवल एक चेतावनी हैं और यदि हिंदू नेता सुधरते नहीं हैं, तो उन्हें गंभीर परिणाम भुगतने होंगे।
पुलिस इस मामले की गहराई से जांच कर रही है, और यह भी सामने आया है कि हाल में हुए अन्य हमले भी खालिस्तान जिंदाबाद फोर्स के जत्थेदार भाई रणजीत सिंह जम्मू उर्फ रणजीत नीटा के मार्गदर्शन में किए गए हैं। पुलिस के अनुसार, यह हमला सिख समुदाय के जख्मों पर नमक छिड़कने वाली गतिविधियों के खिलाफ एक चेतावनी है।
यह घटना न केवल लुधियाना के लिए बल्कि पूरे पंजाब के लिए चिंता का विषय बनी हुई है, और पुलिस अब इन हमलों के पीछे के नेटवर्क और उनके मकसद का पता लगाने में जुटी है।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
'हर्ष और उल्लास का पर्व जीवन में लाए ऊर्जा और उमंग', पीएम मोदी ने देशवासियों को दी होली की शुभकामनाएं
उत्तर प्रदेश : संभल के बाद अब बरेली में भी नमाज का समय दोपहर 2:30 बजे किया गया
होली के दिन जुमे की नमाज पढ़कर सीधा घर जाएं मुसलमान भाई : अबू आजमी
Daily Horoscope