चंडीगढ़। पंजाब यूनिवर्सिटी चण्डीगढ़ के बेस्ट ऑल राउंडर स्टूडेंट व राजनीति विज्ञान विभाग के पूर्व छात्र सरताज सिंह को पंजाब के गवर्नर बनवारी लाल पुरोहित ने पंजाब राज भवन में प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया। उन्हें भारत के शिक्षा मंत्रालय की और से भारत के गुमनाम स्वतंत्रता सेनानियों पर आधारित एक पुस्तक लिखने का अवसर भी दिया गया। सरताज सिंह द्वारा इस पुस्तक की एक प्रति गवर्नर को दी गई।
पंजाब के गवर्नर ने सरताज सिंह की इस उपलब्धि की सराहना की और उन्होंने सरताज को आने वाले समय में लेखन के क्षेत्र में आगे बढ़ने के लिए प्रेरित भी किया। उन्होंने सरताज को शाबाशी देते हुए कहा कि भारत की आजादी के गुमनाम स्वतंत्रता सेनानियों के विषय पर लिखना उन गुमनाम नायकों को सच्ची श्रद्धांजलि है।
उन्होंने सरताज के उज्जवल भविष्य के लिए शुभकामनाएं दी व प्रशस्ति पत्र से सम्मानित किया। लेखन के क्षेत्र में सरताज सिंह ने उत्कृष्ट कार्य करते हुए अब तक 100 से ज्यादा राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय स्तर की लेखन प्रतियोगियों में जीत प्राप्त की है। उनकी इन असाधारण उपलब्धियों के कारण उनका नाम इंडिया बुक ऑफ़ रिकॉर्ड में भी दर्ज है।
इस मौके पर सरताज सिंह ने कहा कि वे प्रशस्ति पत्र प्राप्त करके गर्व महसूस कर रहे है और आगे भी आने वाले समय में वे इसी तरह से लेखन के क्षेत्र में अच्छा कार्य करने का प्रयास करेगें। उन्होने कहा कि आज युवाओं को लेखन के क्षेत्र में आगे बढ़ना चाहिए ताकि आने वाले समय में लेखन व साहित्य के माध्यम से समाज को एक नई दिशा प्रदान की जा सके।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
'हर्ष और उल्लास का पर्व जीवन में लाए ऊर्जा और उमंग', पीएम मोदी ने देशवासियों को दी होली की शुभकामनाएं
उत्तर प्रदेश : संभल के बाद अब बरेली में भी नमाज का समय दोपहर 2:30 बजे किया गया
होली के दिन जुमे की नमाज पढ़कर सीधा घर जाएं मुसलमान भाई : अबू आजमी
Daily Horoscope